Культовый хэтчбек Renault 5 в честь 50-летия получил электрическую версию Renault Diamant


Компания Reanault объявила о новом сотрудничестве с французским дизайнером Пьером Гоналоном, чтобы отпраздновать 50-летие Renault 5. Результатом работы между Пьером Гоналоном и командой отдела дизайна Renault, специализирующейся на цветах и ​​материалах, стал шоу-кар Renault 5 Diamant. Renault 5 Diamant сохраняет характерные линии и культовую форму оригинальной модели, сошедшей с конвейера Renault в 1972 году. Однако под знакомым силуэтом произошла глубокая трансформация. Под капотом у автомобиля стопроцентный электродвигатель, первый элемент, указывающий на его современность. 

Культовый хэтчбек Renault 5 в честь 50-летия получил электрическую версию Renault Diamant

Renault 5 Diamant также приносит технологии. Во-первых, он на 100 % электрический и оснащен сканером отпечатков пальцев для разблокировки дверей. В качестве электромобиля Renault 5 Diamant имеет рычаг переключения передач с тремя положениями (вперед, нейтраль и задний ход). Три круглых цифровых циферблата отображают важную информацию: скорость, заряд и время. Мобильный телефон водителя обеспечивает все необходимое с точки зрения навигации и информационно-развлекательных систем и специально расположен в слоте в центре приборной панели.

Культовый хэтчбек Renault 5 в честь 50-летия получил электрическую версию Renault Diamant

Кроме того, через несколько недель Renault 5 Diamant будет продан с аукциона вместе с «цифровым двойником» NFT. После аукциона вырученные средства будут переданы Give Me 5, новому проекту социальной ответственности бренда Renault, посвященному новым поколениям через спорт и музыку.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы