Купить подержанный автомобиль можно будет через «Госуслуги» с мая 2021 года


В мае текущего года на онлайн-портале «‎Госуслуги»‎ появится возможность оформления купли-продажи транспортных средств в электронном виде. Заключение данного договора онлайн позволит ускорить покупку быстрой и безопасной, так как нужные данные будут заполняться автоматически из уже готовой базы данных, что исключит полную вероятность ошибок в ходе заполнения договора. Информация об этом появилась из беседы с агентством «‎Прайм» Светланы Гамзатовой, которая является действующим директором по развитию маркетинговых коммуникаций Fresh Auto.

Как она объясняет, достоинство электронного оформления для владельцев подержанного транспорта и потенциальных клиентов в том, что еще задолго до покупки пользователь государственного портала сможет познакомиться со всеми характеристиками машины и ее историей пользования. К примеру, на сайте можно будет получить информацию о количестве владельцев транспортного средства либо какие-то имеющиеся судебные ограничения. Также через портал «‎Госуслуг» можно будет выяснить, находится ли автомобиль в розыске или залоге.

Грядущее нововведение сделает более простым взаимоотношение между покупателем и продавцом машин с пробегом. Дистанционная покупка не просто сэкономит время на заполнение контракта и посещение Госавтоинспекции, но и пропадет старая история со штрафами, когда они переходят к новому владельцу, а квитанции приходят к старому.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы