Банки возобновили в России программу льготного автокредитования


Минпромторг РФ на 2021 год планирует выделить на развитие и удержание российского автопрома более 16 миллиардов рублей, а 8,9 миллиарда рублей направить на программу господдержки покупателей автомобилей. Это означает, что при приобретении машины стоимостью до 1,5 миллиона рублей, можно получить скидку в 10% на уплату первого взноса.

Льготные автокредиты намерены выдавать в рамках четырёх подпрограмм: «Первый автомобиль» (для тех, кто покупает первое авто в жизни), «Семейный автомобиль» (для семей с одним ребенком и более), «Медицинский работник» (для всех сотрудников, работающих в учреждениях государственной системы здравоохранения), «Трейд-ин» (для владельцев авто старше шести лет, находящихся в собственности более года).

Известно, какие именно автомобили попадут в программу льготного автокредитования. Так, весь модельный ряд УАЗ, LADA, ГАЗ, а также Renault Logan, Sandero и Duster, а также Kaptur и Arkana; Kia Rio; Hyundai Creta и Solaris.

Отметим, что по информации Минпромторга, участие в программах льготного автокредитования подтвердили около 60 лизинговых организаций и более 40 крупнейших банков.

Напомним, что правительство РФ решило поддержать производителей газомоторной техники в 2021 году суммой 3,33 миллиарда рублей. Еще 3,8 миллиарда рублей могут освоить на программе льготного лизинга для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы