LADA 4×4 стала самым продаваемым подержанным внедорожником в России


Специалисты онлайн-портала «Авито Авто» проанализировали показатели продаж подержанных автомобилей во второй четверти текущего года, составив список самых востребованных на вторичном рынке России кроссоверов и внедорожников.

LADA 4x4 стала самым продаваемым подержанным внедорожником в России
Chevrolet Niva

Регионально самым большим спросом автомобили SUV-сегмента пользовались в Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Краснодарском крае. На эти регионы пришлась доля в более чем 30% продаж подержанных SUV за второй квартал 2021-го. Эксперты сообщают, что продажи б/у машин из этого сегмента за квартал увеличились на 21%, а за год — на 40%. В целом, за прошедший год показатели продаж вторичного рынка выросли на 37%.

LADA 4x4 стала самым продаваемым подержанным внедорожником в России
Renault Duster

Средняя стоимость SUV на вторичном авторынке во втором квартале 2021- составила 780 тысяч рублей (+9,1% в сравнении с первым кварталом и +25,8% в сравнении со вторым кварталом 2020-го).

Рейтинг самых популярных брендов представителей SUV-сегмента остался тем же: в пятерку лучших вошли те же марки, что и квартал и год назад. По итогу этот рейтинг выглядит так (от самого популярного к менее популярному): LADA, Toyota, Nissan, Chevrolet и Hyundai. LADA является лидирующей маркой в большинстве регионов России. Как говорят эксперты, основной причиной популярности этого бренда является сравнительно низкая стоимость автомобилей (во втором квартале 2021-го средняя цена на подержанный SUV от LADA составила 215 тысяч рублей).

LADA 4x4 стала самым продаваемым подержанным внедорожником в России
Toyota RAV4

Самой продаваемой моделью на вторичном авторынке за второй квартал оказалась LADA 4×4 (Niva): средняя стоимость за год выросла на 12,5%, но все равно остается самой низкой — 180 тысяч рублей на момент указанного периода. Затем идет Chevrolet Niva — 300 тысяч рублей, а тройку замыкает Renault Duster — 709 тысяч рублей.

LADA 4x4 стала самым продаваемым подержанным внедорожником в России
Nissan Qashqai

Четвертое место рейтинга занимает Toyota RAV4 со средней стоимостью на вторичном рынке в 1,36 миллиона рублей. И в конце списка располагается Nissan Qashqai с ценой в 790 тысяч рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы