LADA Granta получит новый мотор на 90 л.с. от Largus FL


Lada Granta обзаведется усовершенствованным 1,6-литровым 8-клапанным двигателем, который уже знаком потребителям по обновленной Largus. Информация об этом имеется в ОТТС, опубликованном в базе Росстандарта некоторое время назад.

Двигатель под индексом ВАЗ-11182 в отличие от прошлого имеет модернизированную шатунно-поршневую группу, новейший газораспределительный механизм, а также более легкий коленчатый вал. Помимо этого, новому двигателю теперь не нужна регулировка клапанов до пробега 90 тысяч километров.

Мощность силового агрегата возросла с 87 до 90 л.с., а крутящий момент — с 140 до 143 Нм. Вместе с этим, как утверждают представители АвтоВАЗа, новый двигатель обеспечивать 80% тяги уже при тысяче оборотов в минуту. Благодаря этому двигателю автомобиль способен с нуля до 100 км/ч разогнаться не за 14,2 секунды, а за 14.

АвтоВАЗ, вероятнее всего, поделится подробными характеристиками Granta с новым двигателем чуть позже, так как несмотря на само наличие сертификата на расширенное семейство, его действие начнется только 15 марта. С учетом этой даты, можно уверенно утверждать, что новые Lada Granta поступят в продажу не ранее апреля этого года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы