Lada Granta стала лидером среди подержанных автомобилей в России


Автомобильные эксперты онлайн-портала «Авто.ру»‎ решили подвести итоги прошлого года. Они опубликовали информацию о том, какие автомобили были самыми популярными на первичном и вторичном авторынках среди россиян, назвав цены на них.

Итоги 2020 года говорят о том, что первичный автомобильный рынок упал на 7,7%, в то время как вторичный сравнялся с показателями 2019 года. Октябрь прошлого года отметился наилучшими показателями по реализации автомобилей с пробегом за 5 лет, и эти показатели составили 588 тысяч транспортных единиц за месяц.

Прайсы на транспортные средства возрастали на протяжении всего года. Ажиотаж, который начался летом прошлого года, по итогу привел к дефициту самых востребованных автомобилей. Самое большое подорожание коснулось импортных автомобилей и премиум-брендов. Российские и южнокорейские бренды, которые пользуются огромным спросом на местном авторынке, смогла избежать резкого возрастания цены. Средний рост стоимости на рынке подержанных машин составил примерно 5%.

Самая популярная машина с пробегом в России по итогам 2020 года — Lada Granta. На втором месте располагается американский Ford Focus, а на третьем — Lada Priora. Четвертое место отдано Lada 2114, а пятое — трехдверная версия Lada 4×4.

Относительно новых транспортных средств, то в прошлом году были самыми востребованными Lada Granta, Lada Vesta, Hyundai Creta, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы