Lada — в числе мировых лидеров по темпу роста продаж


АВТОВАЗ стремительно наращивает темпы продаж автомобилей Лада. По итогам года отечественный автопроизводитель занял второе место в мире по процентному увеличению числа проданных машин.

Свежие новинки - один из факторов роста продаж АВТОВАЗа.
Свежие новинки — один из факторов роста продаж АВТОВАЗа. Фото: lada.ru

По итогам 10 месяцев этого года АВТОВАЗ продал более 320 тысяч автомобилей, превысив тем самым показатели прошлого года на 20.1%. И если по числу проданных авто отечественный производитель только на 48 месте в мире, то по темпу роста — на солидном втором.

Самый уверенный рост по итогам обозначенного периода показывает Mitsubishi, чьи продажи в 2018 году увеличились на 22%. Также в тройке — китайская компания Geely, увеличившая число проданных машин на пятую часть. Четвертое место заняла BYD с 19.8%, замыкает пятерку — Seat, чmb продажи выросли на 17.4 процента.

Lada - в числе мировых лидеров по темпу роста продажУ нас вы найдете фото и другую информацию о пикапе Ram HD 2020 года.

Здесь вы узнаете о приложении, которое позволит наказать нарушителей ПДД.

По этой ссылке вы можете подписаться на наш канал.

В абсолютных величинах лидером рынка стала Toyota, чьи новые авто купили более чем 7 330 000 раз. Заметно меньший показатель — у Volkswagen, занявшей второе место с 5 780 000 автомобилей. Рост продаж у этих производителей за 2018 год составил 1.2 и 2.2 процента соответственно.

У популярного в России Renault более 2 130 000 проданных по всему миру автомобилей. Этого хватило ровно для того, чтобы замкнуть десятку лидеров по числу проданных авто в 2018 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы