Lada заняла 50% российского рынка автомобилей с МКПП


Стало известно о том, что агентство Автостат составило список самых продаваемых в России новых автомобилей с МКПП. Так, с января по сентябрь 2020 года было продано свыше 385 тысяч легковых машин с «механикой», а более половины в этой нише автомобилей занимает продукция АвтоВАЗа.

Эксперты отметили, что среди автобрендов лидером по реализации машин с МКПП является отечественная LADA, на долю которого приходится свыше 50% общих продаж, что более 200 тысяч автомобилей. Второе место у французского Renault с результатом около 60 тысяч реализованных авто. Следом, среди самых продаваемых марок автомобилей на «механике» вошли Hyundai (20,5 тысячи ТС), Volkswagen (17,7 тысячи ТС) и KIA (16,6 тысячи ТС).

Lada заняла 50% российского рынка автомобилей с МКПП

Если выделить отдельно конкретные автомобили с МКПП, то самым продаваемым по итогам январь-сентябрь 2020 года стала LADA Granta — 78 тысяч реализованных машин. Далее следуют вновь отечественная LADA Vesta, которую купили в количестве 61 тысяча авто, универсал Largus, проданный количеством 25,5 тысячи универсалов и внедорожник 4×4 — 19,4 тысячи машин. Самой продаваемой иномаркой с механической КПП стал французский Renault Duster, который был куплен в количестве 18,2 тысячи кроссоверов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы