Lamborghini инвестирует более 1,5 миллиарда евро в электрификацию к 2024 году

Стало известно о том, что итальянская компания Lamborghini официально представила свой план по электрификации модельного ряда. Сумма инвестиций составит более 1,5 миллиарда евро за четыре года.

Так, планируется, что в 2023 году итальянский бренд выпустит первый серийный суперкар на электротяге, а уже к концу 2024 года электрифицирует весь свой модельный ряд. В Lamborghini отмечают, что производительность и эмоции от вождения их автомобилей останутся все также в центре внимания специалистов компании.

Кроме того, возникшая проблема большого веса из-за батарей компенсируется применением легких материалов из углеродного волокна. План такой трансформации рассматривают в Lamborghini как возможность преобразовывать трудности и вызовы в возможности, непрерывно внедряя инновационные технологические решения.

«План электрификации Lamborghini — это новый курс, необходимый в контексте радикально меняющегося мира, в который мы хотим внести свой вклад, продолжая снижать воздействие на окружающую среду при помощи конкретных проектов, — заявил президент и председатель правления Lamborghini Стефан Винкельман.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы