Lamborghini открыла вторую студию эксклюзивного дизайна


Итальянский автопроизводитель Automobili Lamborghini открыл шоу-рум Lamborghini Lounge Tokyo в бизнес-квартале Роппонги вместе со студией Ad Personam. Это уже второй подобный объект вне Италии, но после Нью-Йорка. Пусть главная студия и размещена в Сант-Агата-Болоньезе, все подробности и нюансы дизайна суперкара можно обсудить онлайн. Тем не менее, намного удобнее и для клиента, и для салона обсуждать такие данные лично. К запуску шоу-рума подготовлено уникальное купе Aventador S Yamamoto, которое было создано компанией совместно с Йоджи Ямамото, известным модельером.

Lamborghini открыла вторую студию эксклюзивного дизайна

Ямамото специально для этого проекта создан три уникальные модели толстовки, бомбера и пальто, не считая автомобиля. Контраст красного, черного и белого в росписи суперкара поразил Мити Боркерта, шеф-дизайнера Lamborghini, в начале текущего года на Парижской неделе моды. Именно там шеф-дизайнер и встретился с Ямамото и договорился о коллаборации. Суперкар с уникальным дизайном Ямамото напоминает арт-кары BMW, которые были специально расписаны художниками, или автомобили Citroën под дизайном Жан-Шарля де Кастельбажака.

Lamborghini открыла вторую студию эксклюзивного дизайна

Мити Боркерт сказал: «Было очень приятно работать с Йоджи Ямамото, всемирно известной иконой моды, который изначально понимал важную ДНК дизайна Lamborghini. Наше сотрудничество вдохновило на создание этого выдающегося произведения искусства и дизайна, которое прославляет итальянское мастерство, соединённое с японской культурой».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы