Lancia анонсировала три электромобиля


Итальянский производитель нишевых автомобилей Lancia (часть Stellantis) планирует представить три новых автомобиля, включая внедорожник, и через шесть лет стать производителем полностью электрических автомобилей. Компания намерена разрабатывать эти новые модели, черпая вдохновение из своего богатого автомобильного прошлого, сообщает Carscoops со ссылкой на комментарии руководителей Lancia. Он также нацелен на премиальный сегмент рынка, считая Mercedez-Benz одним из своих основных конкурентов.

Планируется, что первая Lancia с батарейным питанием появится через два года и придет на смену нынешнему хэтчбеку Ypsilo, который также является единственной серийной Lancia на рынке прямо сейчас. У него также будет гибридная модификация, но, по словам руководителей, она будет производиться только четыре года.

К 2026 году компания выпустит новый электрический внедорожник под возрожденным названием «Аурелия». Еще в середине 20-го века Lancia выпускала купе и кабриолеты с таким названием. Два года спустя еще один культовый значок будет возрожден с появлением Delta EV в форме хэтчбека. Все три серийных автомобиля будут иметь ретро-дизайн с современными стилистическими элементами. Во-первых, все электромобили будут оснащены искусственными решетками с подсветкой спереди.

 

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы