Land Rover Defender с V8 тестируют на дорогах Европы


Новая партия шпионских фото показывает, что работа над Land Rover Defender с двигателем V8 практически подошла к концу. У нынешнего тестового образца привлекательная двухцветная расцветка и практически нет камуфляжа. Понять, что это не конечный продукт можно по специальной наклейке на кузове.

Четыре патрубка выхлопной системы — один из неотъемлемых элементов нового поколения Defender. Между парами квадратных наконечников расположился более чем заметный глушитель. Место для запаски оставили на задней двери.

Land Rover Defender с V8 тестируют на дорогах Европы

Относительно V8 под капотом до сих пор известно не всё, но есть несколько основных вариантов. В Jaguar Land Rover говорили о том, что хотят использовать в своих новых продуктах силовые установки от BMW, так что один из возможных моторов — твин-турбо на 4.4-литра, выдающий 617 лошадиных сил и 750 ньютон-метров.

Интересно, но при регистрации автомобиля в Великобритании было указано, что он использует 5,0-литровый V8. Это значит, что Defender может использовать восьмицилиндровый двигатель с наддувом, который уже ставят на Range Rover, Range Rover Sport и Range Rover Velar. Но обольщаться не стоит: производитель позже сообщил, что скорее всего откажется от этой силовой установки.

Land Rover Defender с V8 тестируют на дорогах Европы

Другая интересная особенность кроется в том, что пока нет фото Defender с V8 и укороченным кузовом в духе 90-х. Пока дебют Защитника с V8 ожидается в конце 2021 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы