Land Rover вывел на тесты обновленный кроссовер Range Rover Sport


Компания Land Rover была замечена при тестировании новых прототипов своего модернизированного Range Rover пятого поколения с заводской табличкой. По сравнению с нынешним Range Rover, команда дизайнеров Land Rover, похоже, реализовала немного менее квадратную форму кабины обновленной модели. Колесные арки также выглядят немного более выраженными, а новый дизайн решетки радиатора отчетливо виден на последних снимках.

Land Rover вывел на тесты обновленный кроссовер Range Rover Sport

Land Rover работает не только над новым Range Rover, но и над новым Range Rover Sport. Как и его предшественник, новый Range Rover Sport имеет более плоское заднее стекло, чем его старший брат. Еще одно различие между связано с количеством людей, которое вмещает автомобиль. Range Rover вмещает до семи пассажиров, то в Sport количество мест ограничено пятью.

Land Rover вывел на тесты обновленный кроссовер Range Rover Sport

Новый Range Rover Sport, скорее всего, будет произведен на платформе MLA. Эта новая платформа открывает варианты для дальнейшей электрификации. Нынешний Range Rover Sport уже доступен в виде подключаемого гибрида. Поэтому новый подключаемый гибрид находится в разработке, хотя не исключено, что полностью электрическая версия также будет доступна в долгосрочной перспективе. Ожидается, обновленный Range Rover Sport появится на рынке до конца этого года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы