Lexus планирует совершенно новую модель


Новый патент Toyota на товарный знак LBX предполагает, что японский автопроизводитель планирует новую модель для своего премиального бренда. Японский автопроизводитель недавно представил потрясающий кабриолет LC 500, а специальная серия того же автомобиля под названием Regatta Edition недавно произвела фурор своим роскошным дизайном. И хотя прогресс не стоит на месте, и компания движется в своем направлении, предлагая более эффективные гибриды, бренд по-прежнему заботится о своих покупателях, которые предпочитают спортивные автомобили более старшего поколения.

Однако каждый производитель должен ориентироваться на прибыль, и на меняющемся рынке появляются новые модели. Toyota только что подала две заявки на патент на новый товарный знак, и это может означать, что в модельном ряду появится новая модель.

Согласно данным, полученным из базы данных Патентного ведомства, Toyota подала патент на новый товарный знак в Европе и Израиле, оба предназначены для регистрации имени LBX. Хотя информация, содержащаяся в документе, очень расплывчата, в европейском патенте говорится, что товарный знак предназначен для «автомобилей и их конструктивных элементов». Это может означать как новую модель под названием LBX, так и новую платформу шасси, очень похожую на модульное шасси Volkswagen MQB.

Другая теория состоит в том, что это название относится к новой информационно-развлекательной системе, но такой компонент, вероятно, будет зарегистрирован на всех рынках, а патент на LBX еще не зарегистрирован в США. Все это по-прежнему говорит о том, что патент на новую модель, которая может быть не для рынка США. Также не исключено, что новинка станет преемником LFA с мощным атмосферным двигателем V10 с настройкой Yamaha.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы