Lexus RZ 450e или новый премиальный электрический кроссовер


Японская компания зарегистрировала торговое название Lexus RZ 450e, которое, по слухам, будет зарезервировано за новым электрическим кроссовером. Название Lexus RZ 450e зарегистрировано в США, Европе и Австралии. Новое торговое название соответствует текущему стилю обозначения модели, используемому автопроизводителем. Не исключено, что Lexus уже много времени работает над новой машиной, которая получит электродвигатель.

Lexus RZ 450e или новый премиальный электрический кроссовер

Lexus начал производство электромобилей в ноябре прошлого года с кроссовера UX 300e, который нацелен на Китай, Японию и Европу, а к 2025 году автопроизводитель планирует предложить все модели с электрической и подключаемой гибридной трансмиссией. Компания также предвосхитила это будущее с концепцией LF-30 (на фото) представленный в прошлом году. Это концепт с необычным дизайном, «острыми» краями, дверями типа «крылья», четырьмя электромоторами в колесах. Но это была просто концепция, которую мы не увидим в ближайшее время.

Lexus RZ 450e или новый премиальный электрический кроссовер

Что Lexus планирует сделать с новым брендом RZ есть не полные предположения. Как отмечает тот же Lexus Enthusiast  уже использует букву R в обозначении некоторых своих моделей — купе RC и кроссовера RX. Буква «e» в конце обозначения 450e означает, что у него будет электродвигатель. Единственный неизвестный символ в названии — буква «Z». LC и RC в текущей линейке Lexus — это купе, а ES, LS и IS — седаны. UX, EX и GX — кроссоверы. Так что же такое RZ? Lexus может использовать его для добавления новых стилей кузова в свой модельный ряд, например, кроссовера-купе.

 

.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы