Lifan Group теперь стал частью Geely и готовит новый электромобиль


Компания начала искать инвестора и, по слухам, им стала Geely, а последняя тогда опровергала такую ​​информацию. Однако в ноябре Lifan Group полностью перешла во владение Manjianghong Company, у которой, по сообщениям китайских СМИ, есть два ключевых инвестора — государственный Liangjiang Equity Investment Fund из Чунцина (51% акций) и Geely Technology (49%).

Поскольку старая продукция Lifan Group не была интересна новым владельцам, было решено обновить марку. Вскоре компания получит новый логотип, указывающий на будущее бренда в области электричества. В результате новая компания Lifan Technology будет специализироваться на электромобилях, хотя Geely уже владеет двумя брендами электромобилей: Maple и Geometry.

Компания Lifan была основана предпринимателем Инь Миншанем в 1992 году как производитель мотоциклов и выпустила свой первый автомобиль в 2006 году — четырехдверный седан Lifan 520, который позже был экспортирован в Россию. Продажи остались незначительными по сравнению с такими отечественными аналогами, как Geely.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы