Люксовая версия нового Lada Largus: стали доступны первые фото


На дорогах Тольяти была замечена тестовая версия автомобиля Lada Largus FL. Стали доступны первый фотографии новинки. Эксперты считают, что удалось заснять топовое исполнение тестового прототипа.

Люксовая версия нового Lada Largus: стали доступны первые фото

Основные изменения коснулись внешнего вида автомобиля: изменён дизайн литых дисков, защитных молддингов дверей и рейлингов. Судя по доступным снимкам, цвет люксовой версии Lada Largus универсальный – «Лазурно-синий». Автомобиль оснащён пластиковым жабо с форсунками омывателя и новой штатной антеной на крыше. Вероятнее всего, новые боковые зеркала, имеющие функции подогрева и электроскладывания, были позаимствованы у модели Lada Vesta.

[stextbox id=’black’]Не сложно заметить знакомый вазовский «Х-стиль» в передней части нового автомобиля. Фары позаимствованы у второй генерации Renault Logan. Передний бампер и радиаторная решетка так же напоминают модель Renault. Задняя и боковая части автомобиля остались неизменёнными. Карты передних дверей новый Lada Largus получит уже от другого Renault – от Renault Duster. Также от автомобилей Renault на платформеB0 позаимствован мультимедийный комплекс, переднее сидение с подлокотником XRAY Cross (на которых теперь располагаются кнопки стеклоподъёмников) и рулевое колесо. Схожим образом теперь осуществляется подогрев задних сидений. В автомобиле будут камера заднего вида и передние парктоники. Пластиковое «жабо» будет оснащена дефлекторами омывателя стекла.[/stextbox]

Люксовая версия нового Lada Largus: стали доступны первые фото
 

В этом году в планах АвтоВАЗ сфокусироваться на одном проекте – универсале Lada Largus FL. Об этом сообщает издание speedme.ru. Другие проекты на платформе В0 (например, Lada Vesta FL и Lada Niva) сейчас приостановлены, а когда закончится эта приостановка – неизвестно. Судя по всему, всё внимание компания АвтоВАЗ бросила на разработку нового Lada Largus. По информации инсайдеров, серийная сборка автомобилей должна начаться уже в конце этого лета.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Маргарита Мягкова/ автор статьи

В настоящее время являюсь студенткой факультета журналистики. Работаю удалённо, так как это позволяет совмещать работу с учёбой. Интересуюсь сферой IT-технологий

Про кроссоверы