Lordstown представляет электрический гоночный пикап San Felipe 250 Race


Lordstown Motors опубликовал снимок гоночного полностью электрического пикапа San Felipe 250 Race, который основан на стандартной модели Endurance. Эта новинка, по заявлению американского производителя, примет участие в грядущей гонке San Felipe 250, которая состоится в апреле этого года. Судя по опубликованным фото, гоночный пикап отличается от базовой модели наличием другой кабины, внедорожных колес и шин.

Хотя в настоящее время нет информации о техническом оснащении гоночного пикапа, предполагается, что он получит ту же четырехмоторную компоновку, что и Endurance. Каждый электродвигатель устанавливается на каждое из колес. Суммарная мощность двигателей составляет 600 лошадиных сил, что даст модели возможность разгоняться до 100 км / ч за 5,7 секунды и разгоняться до максимальных 128 км / ч.

Напомним, что Международный чемпионат по гонкам SCORE 2021 в Сан-Фелипе 250 является частью серии гонок SCORE World Desert Championship и состоится 17 апреля в Нижней Калифорнии, Мексика. Грузовик будет участвовать в гонках в классе Baja-e под номером E414. Автопроизводитель сообщил, что в сентябре начнется сборка грузовика, первая конфигурация которого представляет собой кабину с кузовом средней длины. Стоимость пикапа будет начинаться с 52 500 долларов.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы