Lotus отложил начало производства 2000-сильного гиперкара Evija


Первый электрический гиперкар Lotus не дойдет до конвейера в срок. Из-за пандемии коронавируса бренд отложил запуск производства 2000-сильной Evija. Из-за введенных ограничений британцам не удалось должным образом протестировать прототипы электромобиля — границы были закрыты. По этой причине производственный график придется сдвинуть как минимум на пять месяцев. Об этом рассказал генеральный директор Lotus Фил Попхэм.

Lotus отложил начало производства 2000-сильного гиперкара Evija

Напомним, первые покупатели Lotus Evija должны были получить свой автомобиль до конца 2020 года, но в новых условиях ждать  гиперкаров раньше мая следующего года не стоит. Это подчеркнул представитель автопроизводителя в интервью журналистам. При этом он отметил, что сорванные сроки будут иметь свой плюс: разработчики улучшат аэродинамические характеристики гиперкара и немного увеличат его мощность — на 28 л.с.

Lotus отложил начало производства 2000-сильного гиперкара Evija

Обещанный апгрейд не повлияет серьезно на основные показатели. Напомним, электромобиль разгонится до сотни менее чем за три секунды, а его максимальная скорость превысит 320 км / ч. Без восстановления запаса энергии Lotus Evija проедет около 400 километров. Всего бренд собирается выпустить 130 таких мощнейших электромобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы