Lotus представит свой новый спорткар уже летом


Уже летом текущего года британская автомобилестроительная компания Lotus продемонстрирует потребителям свой новый спорткар, который будет базироваться на новейшей платформе и получит ДВС. Подробностей о новинке пока очень мало.

Несмотря на полностью электрические новые автомобили, компания Lotus пока не собирается отказываться от двигателей внутреннего сгорания (ДВС). По сообщениям иностранного онлайн-издания «Automotive News Europe»‎, сославшегося на информацию от инсайдеров, летом 2021 года состоится премьера нового спортивного автомобиля английского бренда. Новинка будет приводиться в действие именно двигателем внутреннего сгорания.

Lotus представит свой новый спорткар уже летом

Как утверждает генеральный директор Lotus Фил Пофэм, спектр цен на этот автомобиль будет просто огромным. Базовая вариация английского суперкара обойдется покупателю в 55 тысячи фунтов стерлингов (~5,53 миллиона рублей), в то время как самая дорогостоящая модификация будет стоить 105 тысяч фунтов стерлингов (~10,56 миллиона рублей).

Покрывая настолько широкий ценовой спектр, некоторые авто-критики действительно считают, что старые автомобили Elise, Exige и Evora скоро будут полностью заменены этой одной единственной моделью.

Lotus представит свой новый спорткар уже летом

В ходе телефонной беседы глава Lotus сказал, что производство нового автомобиля должно стартовать в 2022 году, и он уверен, что машина даст компании существенный толчок на авторынке. Он также заявил, что новый спортивный автомобиль разрабатывается как глобальная модель для реализации по всему земному шару.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы