Lynk & Co 03+ Cyan Edition отметит гоночные заслуги бренда


Lynk & Co — это не просто производитель автомобилей для Китая; на самом деле в портфолио компании несколько побед в Кубке мира по кузовным гонкам FIA. Компания Lynk & Co появилась в 2016 году, сразу дав понять, что рассчитывает на стремительное развитие. Выпуском базовых моделей для Китая фирма не ограничилась, к 2019 году заявив четыре седана под индексом 03 в чемпионат FIA World Touring Car Cup. Лучшими результатами сразу же оказались третье и четвёртое места, однако в 2020-м машины переместились уже на первое и второе.

Lynk & Co 03+ Cyan Edition отметит гоночные заслуги бренда

Этот седан Lynk & Co 03+ Cyan Edition призван напомнить о них. По сравнению с обычной Model 03, Cyan Edition окрашен в Cyan Racing, имеет оригинальные диски, обутые в шины Michelin Pilot Sport 4S размером 245/35 R19, и имеет большое регулируемое заднее крыло. Он использует амортизаторы Bilstein для демпфирования и имеет передние тормоза Akebono с четырехпоршневыми суппортами.

 

Lynk & Co 03+ Cyan Edition отметит гоночные заслуги бренда

Интерьер украшен яркими акцентами, контрастными ремнями безопасности и спортивными сиденьями, обтянутыми алькантарой, со словом «голубой», выгравированным на спинках.

 

С технической точки зрения новинка соответствует стандартному Lynk & Co 03+, но имеет повышенную мощность с 254 л.с. до 265 л.с. Крутящий момент также немного увеличивается с 350 Нм до 380 Нм. В результате автомобиль разгоняется до 100 км / ч за 5,7 секунды, что на 0,2 секунды меньше, чем у штатного. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач приводит в движение все четыре колеса.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы