Mahindra и Amazon заключили соглашение о поставке электромобилей


Amazon заявила, что к 2025 году представит в своем парке около 10000 единиц электромобилей. Индийское подразделение гиганта электронной коммерции заявило, что к 2025 году представит в своем парке около 10 000 единиц электромобилей. Этот шаг является дополнением к объявлению о 100 000 электромобилей, которые Amazon планирует добавить во всем мире к 2030 году.

Mahindra и Amazon заключили соглашение о поставке электромобилей

Нитин Гадкари, министр автомобильного транспорта Индии, сказал: «Партнерство между Amazon и Mahindra Electric является долгожданным шагом, который подтверждает значительный прогресс Индии в индустрии электрической мобильности и подчеркивает роль автопроизводителей и компаний электронной торговли для достижения наших целей в области экологии».

Mahindra и Amazon заключили соглашение о поставке электромобилей

Amazon приобретет электрический трехколесный транспорт Mahindra Treo Zor для своего парка доставки. Электронный рикшоу Mahindra с батарейным питанием уже работает в семи городах, включая Бангалор, Нью-Дели, Хайдарабад, Ахмедабад, Бхопал, Индор и Лакхнау, с сетью партнеров Amazon India по доставке.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы