Mahindra откажется от производства моделей Marazzo и KUV100


Источник в компании сообщил, что производство минивэна Mahindra Marazzo MPV и внедорожника KUV100 NXT будет прекращено. Это часть более крупного шага Mahindra по отказу от своих низкоэффективных моделей и сосредоточению внимания на более прибыльных областях рынка, а именно на нескольких популярных сегментах внедорожников.

Однако в официальном заявлении компания исключила прекращение производства этих моделей в ближайшее время. «Marazzo и KUV 100 являются неотъемлемой частью нашего ассортимента продукции. Фактически, мы инвестировали и запустили версии с двигателем по выбросам BS6 для Marazzo и KUV100. Мы продолжаем время от времени обновлять наши продукты, и вскоре можно ожидать, что Marazzo будет запущен с коробкой передач AutoShift. KUV100 популярен на многих мировых рынках, и мы очень довольны увеличением объемов его экспорта. Все это четко проясняет нашу приверженность этим автомобилям как части нашего продуктового портфеля».

Инвестиции компании в эти модели в течение их жизненного цикла могут продлить срок их службы до 2023 года, но после этого Mahindra вряд ли будет тратить дополнительные средства на модернизацию этих моделей для соответствия следующему этапу стандартов выбросов, которые только ужесточаются.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы