MAN продлевает контракт с Azimut Benetti на 5 лет


Azimut Benetti Group будут полагаться на двигатели концерна MAN в течение следующих 5 лет. Диапазон рабочих характеристик двигателей компании составляет от 800 до 1900 л.с. (588–1397 кВт).

Автомобильный концерн MAN Engines будет поставлять двигатели для Azimut Benetti Group, которая сама по себе является крупнейшей частной верфью для яхт в мире, двигателями в течение следующих пяти лет. После подписания соглашения с поставщиком это уже четвертое продление первоначального контракта. В целом, отношения поставок между Azimut Benetti и MAN Engines существуют уже более 40 лет.

«Мы ценим сотрудничество с MAN Engines, а также их выдающиеся продукты. Вот почему мы надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества», — говорит Паоло Вителли, основатель и генеральный директор Azimut Benetti Group. Маттиас Шрайбер, глава подразделения двигателей MAN, также видит идеальную синергию: «Наши выдающиеся двигатели MAN идеально подходят для Azimut Benetti, то есть для их миссии по созданию лучших, надежнейших и инновационных яхт».

MAN продлевает контракт с Azimut Benetti на 5 лет

Контракт на поставку между Azimut Benetti и MAN Engines распространяется на весь ассортимент двигателей, включая 6-цилиндровые двигатели V8 и V12. Диапазон производительности простирается от i6-800 с 800 л.с. (588 кВт) до V12-1900 с 1900 л.с. (1397 кВт). Все двигатели соответствуют действующим в настоящее время требованиям к выбросам IMO Tier II, EPA Tier 3 для отдыха и развлечений China 2 и, таким образом, могут продаваться и эксплуатироваться по всему миру. Покупатели яхт с двигателями MAN могут рассчитывать на то, что рядом с их портом всегда будет хотя бы одна из пяти сотен станций обслуживания яхтенных двигателей.

Двигатели MAN используются не только в существующих типах лодок, таких как Azimut Magellano 66, но также и в совершенно новых моделях, таких как Azimut Magellano 25 metri или Benetti Oasis 40 м.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы