Марка Ferrari представит свой первый электромобиль в 2025 году


Итальянский автопроизводитель спортивных и гоночных автомобилей Ferrari в 2025 году собирается представить свой первый электромобиль. Об этом в четверг сообщил генеральный директор компании Джон Элканн на ежегодном собрании акционеров.

«Мы будем очень рады нашему первому полностью электрическому Ferrari, который мы планируем представить в 2025 году, и вы можете быть уверены, что это будет все, о чем вы мечтаете, что инженеры и дизайнеры Maranello могут вообразить для такой важной вехи в нашей истории».

Кроме того, автопроизводитель рассказал про технологии автономного вождения, и, хотя компания не планирует создавать автомобили с автономным управлением, она «примет определенные особенности технологии автономного вождения в ответ на изменения в законодательстве и предпочтения клиентов, особенно в сегменте GT».

Вдобавок Элканн повторил новость о том, что команда вернется в Ле-Ман в 2023 году. По его словам, Элканн объяснил, как: «Это дает нам еще одну возможность соревноваться на высшем уровне, проверяя границы технологий на трассе и затем перенести наши знания на бесподобную родословную и опыт вождения нового поколения дорожных автомобилей Ferrari».

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы