Марка Fiat представила крошечный электромобиль Topolino


Награда за самый симпатичный автомобиль 2023 года почти наверняка достанется Fiat с представлением его последней модели, а также перезапустит одну из самых знаковых табличек бренда, выпущенных несколько десятилетий назад. Значок Topolino, которого не видели на новом Fiat почти 70 лет, официально вернется как новый полностью электрический автомобиль.

Возрожденный как бездверный ретро-квадрицикл с двумя сиденьями, он будет конкурировать с Citroen Ami как городская машина, предназначенная преимущественно для молодых водителей с полными правами и без них.

Fiat уже электрифицировал свой 500  в рамках своих планов по переходу исключительно на питание от аккумуляторов до конца десятилетия.  Фактически, она производит только новую версию популярного городского автомобиля (а также более горячую Abarth 500) с трансмиссией с нулевым уровнем выбросов в рамках усилий компании по электрификации всего модельного ряда в Европе к 2027 году.

Возвращение Topolino (что переводится как «мышонок») станет вторым электромобилем итальянского бренда и — почти непостижимо — меньшим вариантом по сравнению с моделью 500.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы