Марка Mazda поменяла стоимость кроссовера CX-30 в России


Японская автомобилестроительная компания Mazda решила снова переписать прайс-листы своего кроссовера CX-30 для российского рынка. Базовая комплектация нового автомобиля подешевела, а средняя и самая топовая наоборот — подорожали. С новым прайс-листом познакомились представители онлайн-портала Motor1.

Так, базовая комплектация Drive упала в цене на 3 тысячи рублей, поэтому теперь автомобиль обойдется покупателю в 1,65 миллиона рублей. Средняя комплектация Active подорожала на 2 тысячи рублей, поэтому теперь ее можно приобрести за 1,904 миллиона рублей. Самая дорогостоящая комплектация Supreme подорожала сразу на 12 тысяч, и её итоговая стоимость составляет 2,054 миллиона рублей. Полноприводная система обойдется покупателю кроссовера в дополнительные 100 тысяч рублей.

Марка Mazda поменяла стоимость кроссовера CX-30 в России

Премьера Mazda CX-30 на российском рынке прошла в ноябре 2020 года, а предварительные заказы начали принимать уже в середине прошлого месяца. С самого начала базовую вариацию кроссовера можно было купить за 1,62 миллиона рублей, только вот в дилерских центрах она же появилась на 33 тысячи рублей дороже.

Марка Mazda поменяла стоимость кроссовера CX-30 в России

Новый автомобиль приводится в действие 2-литровым агрегатом Skyactiv-G мощностью в 150 л.с., который работает вместе с 6-ступенчатой механической или автоматической трансмиссией. Как заявляет производить, с нуля до 100 км/ч автомобиль способен разогнаться за 8,8 секунды, в то время как максимальная скорость модели равна 201 км/ч.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы