Maserati представит кроссовер Grecale 16 ноября 2021 года


Итальянский бренд Maserati объявил, что представит Grecale 16 ноября этого года в Милане. Автопроизводитель утверждает, что, как и другие его автомобили, внедорожник Grecale также получил свое название, исходя из ветра. Бренд имеет давнюю традицию называть свои автомобили в честь самых известных в мире ветров. Традиция началась в 1963 году с Мистраль, затем последовали Гибли, Бора и Хамсин.

Ожидается, что грядущий Maserati Grecale будет иметь некоторые элементы дизайна, аналогичные Levante. Он получил большую решетку радиатора с логотипом трезубца в центре. Решетка окружена острыми светодиодными фарами со встроенными светодиодными дневными ходовыми огнями. Кроссовер будет произведен на платформе Giorgio, как Alfa Romeo Stelvio.

Грядущий роскошный внедорожник получит мощный двигатель V6, который будет объединен с гибридной системой. Grecale спроектирован в соответствии с новым фирменным стилем Maserati, который дебютировал на MC20, и с которым Maserati в конечном итоге представит новые GranTurismo и GranCabrio. Полностью электрический Grecale появится вряд ли, хотя, вероятно, будет гибридная версия, которая недавно также существовала у Ghibli.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы