Машины подорожали на 15% из-за ослабления рубля


Несмотря на рост цен на новые автомобили, в автосалонах продолжает отмечаться ажиотажный спрос. Причин несколько: дефицит автомобилей, ожидание дальнейшего повышения цен, а также привлекательностью личного авто в условиях пандемии. Об этом пишет издание Коммерсантъ.

«С января по 20 октября цены на автомобили на российском рынке в среднем выросли на 3–15% . Более доступные корейские автомобили Hyundai выросли в цене на 4–5%, Mitsubishi — на 3,5–8,3%, Fiat — на 5,8–6,5%. Чуть большую прибавку получили машины премиальных марок: Jeep (на 10–14%), BMW (7–15%), Audi (5–15%) и Volvo (5–12%). Не поднимали цены на свои автомобили в этом году Aston Martin и Ferrari», — говорится в отчете «Авилон»

Более того, что российского рубля пока не отыграна и цены продолжат расти. Растет и число выданных автокредитов — только в третьем квартале их объем вырос на 26%.

Как отмечается в исследовании «Авто.ру», дефицит новых машин имеется почти у 90% дилерских центров. То, что спрос превышает предложение на рынке, видят и на российском «АвтоВАЗе», который занимает самую большую долю авторынка. Данная ситуация приводит к тому, что дилеры отменяют различные скидки на автомобили, за исключением trade-in.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы