Mazda представила обновленный родстер Mazda MX-5 2022 года

Mazda выпустила слегка обновленную версию MX-5 к 2022 году, которая предназначена для того, чтобы небольшой спортивный автомобиль оставался конкурентоспособным с более свежими альтернативами, такими как новая Toyota GR86.  В Японии обновлённый спорткар MX-5 будет стоить от 2 млн 623 тыс. 500 до 3 млн 922 тыс. 600 иен  или от 1,7 до 2,5 млн рублей за Mazda MX-5 RF , оснащенную складывающейся жесткой крышей.

Mazda представила обновленный родстер Mazda MX-5 2022 года

Самым большим обновлением Mazda для MX-5 является добавление системы управления шасси Kinetic Posture Control (KPC). По сути, это система контроля устойчивости, которая оказывает небольшое тормозное давление на внутреннее или ненагруженное заднее колесо при резком повороте.Остальная механика не изменилась, но MX-5 также получил новую опцию окраски металлик Platinum Quartz.В салоне имеется семидюймовый полноцветный сенсорный дисплей с информационно-развлекательной системой Mazda Connect, которой можно управлять с помощью многофункциональной ручки управления и интегрировать с Apple CarPlay и Android Auto.

Mazda представила обновленный родстер Mazda MX-5 2022 года

Эта модель получила спутниковое радио SiriusXM с трехмесячной пробной подпиской и аудиосистему премиум-класса Bose с 9 динамиками, которая включает в себя сабвуфер и динамики в подголовниках для сидений водителя и пассажира. Под капотом е же четырехцилиндровые бензиновые двигатели — это 1,5-литровый агрегат с мощностью 130 л.с. и 152 Нм крутящего момента, в то время как вариант с максимальной мощностью получает 2,0-литровый агрегат, который развивает 181 л.с. и 205 Нм крутящего момента.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы