«Мазда Соллерс» удвоит производство моторов в 2022 году

Стало известно о том, что Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус планирует в течение 2022 года в 2 раза увеличить выпуск моторов. Об этом заявил основной владелец предприятия Вадим Швецов, отметив, что завод собрал и поставил 40 тысяч силовых агрегатов на рынки Японии и Австралии.

Отметим, что производство во Владивостоке запустило новый цех механической обработки головки блока цилиндров (ГБЦ) для моторов линии Mazda SkyActiv-G. Инвестиции в проект составили более 4 миллиардов рублей, а максимальная мощность завода — до 50 тысяч деталей установок в год. Запуск цеха механической обработки силовых установок был реализован в рамках следующей фазы комплексного инвестиционного проекта.

«Мазда Соллерс» удвоит производство моторов в 2022 году

Напомним, что в 2018 году во Владивостоке был запущен завод по производству бензиновых ДВС Mazda SkyActiv-G, которые соответствуют стандарту Евро-5. Данное производство полностью ориентируется на экспорт, все собранные агрегаты отгружаются на заводы Mazda Motor Corp, находящиеся в Японии. По результатам 2020 года предприятие Мазда Соллерс вышло на плановые объёмы выпуска и поставок моторов в размере 20 тысяч экземпляров в год.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы