Mercedes-Benz отзывает 1400 новых S-Class


Выпуск на авторынок Mercedes-Benz S-Class нового поколения W223 начался в сентябре 2020 года, но концерн Daimler AG уже сейчас объявил об организации отзывной кампании в связи с заводским дефектом, который может привести к проблемам с рулевым колесом.

Необходимо отметить, что эта сервисная акция стала неприятным сюрпризом не только для покупателей, но и для фанатов бренда, так как все всегда считали S-Class эталоном качества и роскоши среди всех серийных автомобилей.

Mercedes-Benz отзывает 1400 новых S-Class

Как сегодня сообщило издание Business Insider, отзывная кампания коснулась 1400 абсолютно новых S-Class, и она обусловлена высокой вероятностью наличия неисправности внутренних рулевых тяг, что в последствии может привести к большим проблемам с управлением рулем. Замену компонентов автомобиля будут осуществлять абсолютно бесплатно.

Представители немецкого концерна уже разослали письма всем владельцам экземпляров, в которых говорится о незамедлительном предоставлении автомобиля в ближайший сервисный центр во избежание опасных для жизни и здоровья ДТП. В корпорации утверждают, что нынешняя партия S-Class, вероятнее всего, получила внутренние рулевые тяги плохого качества.

Mercedes-Benz отзывает 1400 новых S-Class

Компонент доставляется на завод Mercedes-Benz в пресобранном виде, а затем монтируют в готовом виде. Соответственно, отзывная кампания является последствием ненадлежащей работы поставщика.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы