Mercedes-Benz отзывает в России 1 185 автомобилей

По сообщениям ведомства Росстандарт, стало известно о том, что в июне в Российской Федерации состоится отзывная кампания для 47 автомобилей E-class и AMG GT 4-дверное купе немецкой компании Mercedes-Benz, изготовленных и реализованных c 2018 по 2021 год.

«Причины отзыва транспортных средств: резьбовое соединение плюсового провода на стартере может не соответствовать спецификации. На всех транспортных средствах будет откорректировано резьбовое соединение и положение плюсового провода на стартере», — сообщило ведомство.

Кроме того, отзывной кампании подлежат 1 138 кроссоверов Mercedes-Benz GLE и GLS, изготовленных и реализованных с 2018 по 2021 год.

«Причины отзыва транспортных средств: дренажный шланг для конденсата кондиционера мог быть установлен некорректно. На всех транспортных средствах будут проверены и при необходимости корректно установлены дренажные шланги для конденсата кондиционера», — также сообщило ведомство.

Представительство немецкого бренда на территории России АО МЕРСЕДЕС-БЕНЦ РУС проинформируют владельцев отзываемых автомобилей. В свою очередь, им нужно будет предоставить свое транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения специалистами бесплатных ремонтных работ. Отметим, что на сайте Росстандарта есть возможность самостоятельно по VIN-коду определить, подпадает ли автомобиль под отзывную капанию.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы