Mercedes-Benz представил электрический кроссовер EQA 2021 года


Первая полностью электрический кроссовер Mercedes EQA появится в европейских автосалонах этой весной. Марка решает одну из самых сложных отраслевых задач, запуская продажи EQA с питанием от аккумуляторов, наряду со среднеразмерным внедорожником EQC и фургоном EQV, сообщило подразделение Daimler AG перед представлением электрокроссовера EQA в среду.

Mercedes-Benz представил электрический кроссовер EQA 2021 года

 

EQA основан на технологии существующего автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Немецкий производитель изменил основу своего кроссовера GLA, чтобы сократить первоначальные инвестиции и сэкономить время по сравнению с созданием электрического хэтчбека с нуля. Это компромисс, который часто достигается за счет диапазона аккумуляторов и экономической эффективности производства.

Mercedes-Benz представил электрический кроссовер EQA 2021 года

В то время как первый Mercedes, основанный на специальной технологии EV — электрический брат полноразмерного седана S-класса — будет представлен позже в этом году, отдельная платформа, которая сделает производство небольших и средних моделей с батарейным питанием более эффективным. примерно через четыре года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы