Mercedes-Benz представит на выставке IAA MOBILITY 8 новых моделей


Mercedes-Benz намерен еще больше раскрыть свои планы на будущее в отношении электромобилей на выставке IAA Mobility в Мюнхене в сентябре этого года. Автопроизводитель, наряду с его суббрендами; Mercedes-EQ, Mercedes-AMG, Mercedes-Maybach и Smart представят на выставке восемь автомобилей, в том числе пять электрических и один производительный гибрид.

Главным событием станет мировая премьера EQE — электрического аналога существующего E-Class, а также европейский дебют внедорожника EQB, ранее представленного на Auto Shanghai в апреле. К EQE и EQB присоединится роскошный седан от Mercedes-AMG, первого аккумуляторно-электрического предложения подразделения Performance.

Mercedes-Maybach собирается представить свой первый концепт электромобиля, хотя подробности о том, какая платформа будет лежать в основе ультра-роскошного автомобиля, ограничены. Как и в случае с Maybach, никаких подробностей о гибридном автомобиле от AMG не сообщается, но, по слухам, он может составить конкуренцию Porsche Panamera, с 4,0-литровым твин-турбо V8 AMG с некоторой формой электрической помощи.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы