Mercedes-Benz разработает электрический родстер AMG


Mercedes-Benz прилагает значительные усилия для электрификации всоего модельного ряда, и теперь электрический Mercedes-Benz AMG Roadster может стать следующим большим достижением бренда. В недавнем интервью Top Gear главный операционный директор Маркус Шефер сказал, что электрифицированный родстер — это эмоциональный продукт, который важен для построения бренда.

Шефер объяснил, как резко падает спрос на родстеры и кабриолеты, и пора это признать. «Китай — это не рынок кабриолетов, и в Европе сейчас меньше покупателей, чем несколько лет назад. Но я думаю, что это очень привлекательный продукт и эмоциональный продукт, который создает бренд», — сказал он.

Топ-менеджер Mercedes-Benz отметил, что создать красивый электрический кабриолет не так-то просто, но в компании всё-таки понимают, насколько могут быть привлекательны автомобили без крыши для определённой части аудитории. В связи с этим Шефер не исключает появление в модельной линейке стильного электрического родстера, причём под маркой Mercedes-AMG.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы