Mercedes-Benz стал самым популярным премиальным автомобилем в России


Аналитики агентства АВТОСТАТ провели исследование, благодаря которому узнали, что в собственности у водителей России находится более 3 миллионов премиальных автомобилей, что составляет 7% от всего автопарка легковых машин на российском рынке. Также эксперты выяснили, какие конкретно в этом сегменте бренды являются самыми распространенными.

Первую строчку рейтинга занял премиальный немецкий Mercedes-Benz. Автомобилей этого производителя в РФ насчитывается в 706 тысяч экземпляров (на 1 июля 2020 года). Второе место занимает Audi с количеством 634 тысячи реализованных машин. А замыкает тройку лидеров BMW, представленные в количестве 632 тысячи экземпляров.

На четвёртой позиции по наличию авто премиум-класса располагается японский бренд Lexus с количеством 305 000 автомобилей, а пятая строчка досталась марке Volvo — 253 000 экземпляров.

С шестого по десятое место оказались следующие распространенные премиальные бренды в России: Land Rover (188 тысяч экземпляров), Infiniti (90 тысяч экземпляров), Porsche (62 тысяч экземпляров), Jeep (61 тысяч экземпляров) и MINI (25 тысяч экземпляров).

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы