Mercedes-Benz тестирует электрокар EQE с зарядом на 1200 км


Иностранные интернет-порталы опубликовали снимки, сделанные фотошпионами, на которых можно увидеть электрический седан Mercedes EQE во время прохождения тестов. Прототип нового электрокара уже имеет серийный кузов, но на нем имеются и современные задние фонари. Планируется, что на рынок новинка выйдет в 2022 году.

Mercedes-Benz тестирует электрокар EQE с зарядом на 1200 км

Работа над электрическим седаном продолжается. Новые шпионские снимки автомобиля с обозначением EQE немецкого бренда демонстрируют крайне замаскированный прототип электрифицированного седана. Автомобиль был замечен на общих дорогах в Германии. Увы, камуфляжная пленка закрывает автомобиль полностью без возможности увидеть подробности. Но вот камуфляжа нет на дверных ручках: компания использует классические ручки на данном прототипе, а не выдвижные. Вероятно, выдвижные будут доступны опционально.

Есть еще пара вещей, которые стоит отметить. Для начала, серийный кузов модели имеет форму лифтбека. Колеса расположены близко к углам прототипы, удлиняя колесную базу и создавая короткие обвесы.

Mercedes-Benz тестирует электрокар EQE с зарядом на 1200 км

Если спереди заметны серийные фары, то сзади стоят временные фонари. Если судить по черным участкам снизу заднего бампера, компания пытается обвести журналистов вокруг пальца относительно того, что этот автомобиль имеет ДВС и выхлопные трубы.

Фактически, новинка будет полностью электрифицированным седаном, располагающимся ниже флагмана EQS в модельной линейке.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы