Mercedes-Benz в 2020 году увеличил продажи LCV в РФ на 6%


Стало известно о том, что хоть и общие продажи немецкой компании Mercedes-Benz в РФ уменьшились по итогам 2020 года, в сегменте LCV (легкой коммерческой техники) бренд смог увеличить реализацию своего транспорта. Об этом сообщает агентство Автостат.

Так, общее количество проданных автомобилей составило 1 676 экземпляров, что на 6% лучше результата за 2019 год. Отметим, что рост реализации Mercedes-Benz Sprinter составил целых 45%. Это позволило автомобилю стать лидером среди всех импортируемых машин в данном классе. И это учитывая пандемию и перебои с поставками, которые наблюдались на протяжении практически всей весны 2020 года.

«Напомним, в октябре 2020 года компания Mercedes-Benz объявила о завершении продаж в России коммерческих автомобилей Sprinter Classic, которые выпускались на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде. В дальнейшем Mercedes-Benz Vans сосредоточится на имеющемся актуальном портфеле продуктов, чтобы отвечать ожиданиям существующих и потенциальных клиентов. Портфель включает последнее поколение Sprinter, минивэн V-Класс и Vito», — отметили эксперты Автостат.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы