Mercedes-Benz заподозрили в мошенничестве с дизельным мотором в E-Class


Дизельные автомобили Mercedes-Benz, пострадавшие от скандала, включают широкий спектр дизельных моделей BlueTEC. Хотя эти автомобили различаются по общим характеристикам и стилю, на каждом из них установлено «чит-устройство» или программное обеспечение по выбросам, которое скрывает фактическое содержимое выхлопных газов, ставя под угрозу здоровье водителя и окружающую среду.

Mercedes-Benz заподозрили в мошенничестве с дизельным E-Class. Немецкий автопроизводитель снова столкнулся с обвинениями в манипуляциях с дизельными моторами — в центре скандала оказалась модель E-Class в модификации 350 BlueTec. Федеральное управление автотранспорта Германии (KBA) полагает, что на дизельных автомобилях используются программы, занижающие реальные показатели вредных выбросов. Если компания не решит проблему, то E-Class 350 BlueTec будет запрещен к эксплуатации и отозван.

Основное обвинение в судебных процессах, связанных с расследованием Mercedes-Benz, заключалось в том, что на эти автомобили было установлено программное обеспечение (или читерское устройство), которое модифицировалось, когда средства контроля выбросов транспортных средств работали так, как требуется, в любое время. Функционируя как электронный переключатель света, эти средства контроля выбросов включались и выключались в зависимости от условий вождения, предположительно для того, чтобы скрыть фактические выбросы, когда автомобиль находился на открытой дороге, а не когда автомобиль находился в среде тестирования на выбросы.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы