Mercedes GLB 2020: первые фото почти без камуфляжа


Можно ли добавлять в линейки моделей всё новые и новые внедорожники? Спросите любого автопроизводителя, ответ практически наверняка будет «да». У одного лишь Mercedes есть (вдохните глубже): GLA, GLC, GLC Coupe, GLE, GLE Coupe, GLS, а также легендарный G и электрический кроссовер, который примкнёт к семейству совсем скоро. Скоро будет официально представлен и  GLB: он будет полностью раскрыт этим летом, прежде чем поступит в продажу до конца года.

Mercedes GLB 2020: первые фото почти без камуфляжа

Надо сказать «спасибо» спецам из Mercedes: они убрали практически весь камуфляж, чем и успели воспользоваться авто-шпионы. Внешний дизайн автомобиля не является совершенно секретным, учитывая, что GLB был анонсирован чуть более месяца назад во время  Шанхайского автосалона. Будучи изготовленным в Мексике и Китае, новый GLB будет доступен в конфигурации с пятью и семью сиденьями, а также с вариантами исполнения AMG 35 и 45. Может даже существовать внедорожная версия или комплектация с настраиваемой подвеской, дополнительной пластиковой обшивкой кузова и другими подобными обновлениями.

Mercedes GLB 2020: первые фото почти без камуфляжа

Этот опытный образец, терпеливо ожидающий красный свет на немецком перекрестке, подтверждает, что серийная модель не слишком сильно отойдет от концепта.

[stextbox id=’info’]Хотя мы не можем видеть, что происходит внутри салона, концепт GLB демонстрировал очень знакомый вид, в значительной степени вдохновленный другими компактными автомобилями новой эры от Mercedes.[/stextbox]

В GLB пока практически все унаследовано от последних моделей класса А. Мировая цена кросса должна находиться между ценой GLA начального уровня (33 950 долл.США) и более GLC (40 700 долл.США). После летнего показа ожидается, что GLB появится в сентябре на автосалоне во Франкфурте для европейского дебюта и во второй половине ноября в Лос-Анджелесе для премьеры в США. Полностью электрический EQB увидит свет в 2021 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы