Mercedes Maybach представил электрический внедорожник EQS


Mercedes дополнит семейство EQS внедорожником на базе той же технологии в 2022 году и его вариантом Maybach в 2023 году. Изображенный здесь автомобиль является прототипом, готовым к производству, который будет представлен на предстоящей выставке IAA в Мюнхене. Компания подтвердила амбициозные планы перехода на полностью электрическую версию в ближайшие годы, и EQS будет находиться на вершине линейки седанов, а внедорожник Maybach EQS может просто поднять уровень на несколько ступеней выше.

Mercedes Maybach представил электрический внедорожник EQS

Концептуальный электромобиль Mercedes-Benz, представленный в двухцветной цветовой комбинации — черный обсидиан металлик и красный циркон металлик, имеет встроенные дверные ручки, которые автоматически открываются для пассажиров, а дверь водителя также автоматически открывается. Вокруг боковых окон также использован хром, а массивные 24-дюймовые колеса усиливают визуальную привлекательность автомобиля. Салон с MBUX Hyperscreen проводит параллели с Mercedes-Maybach S-Class. Дорогая, но модная ткань используется для обивки повсюду.

Mercedes Maybach представил электрический внедорожник EQS

Технические характеристики и цены еще не объявлены, но ожидается, что внедорожник EQS будет предлагать около 600 км запаса хода по WLTP. Он появится на производственных линиях в 2022 году.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы