Mercedes-Maybach S-Class получил электропривод в Китае


Семейство Mercedes-Maybach S-класса наконец-то приветствует своего первого гибрида с подключаемым модулем. Названный S 580 e, он изначально будет доступен только в Китае, но Европа и другие регионы получат его позже. До полного раскрытия еще несколько дней, а пока у нас есть только эти две фотографии экстерьера, на которые можно посмотреть. Судя по ним, автомобиль полностью стилизован под другие Maybach. Колеса, бамперы и решетка радиатора очень похожи на то, что мы видели раньше.

Что касается трансмиссии, мы подозреваем, что она может быть идентична той, что используется в нынешнем Mercedes-Benz S 580 e (не Maybach). Он состоит из 3,0-литрового шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом мощностью 367 л.с. и крутящего момента 500 Нм  и электродвигателя, интегрированного в девятиступенчатую автоматическую коробку передач. Двигатель развивает собственную мощность 150 л.с., что позволяет системе выдавать максимальную мощность 510 л.с.  и 750 Нм.

Нынешнему седану S 580 e требуется 5,1 секунды, чтобы разогнаться с места до 100 км/ч, а максимальная скорость достигается при достижении 250 км/ч. Он обеспечивает запас хода до 100 км в полностью электрическом режиме.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы