Mercedes может на совсем отказаться от универсалов


Несколько недавних слухов предполагают, что Mercedes-Benz в ближайшее время исключит универсалы из своего модельного ряда. Ожидается, что двухдверные купе и кабриолеты также окажутся под угрозой исчезновения, поскольку Mercedes поворачивается туда, куда смотрят покупатели, а именно кроссоверы. И теперь похоже, что универсалы — давно отличительная черта Mercedes-Benz — тоже могут оказаться под угрозой.

Операционный директор Mercedes-Benz Маркус Шефер заявил журналистам во время Мюнхенского автосалона на этой неделе, что рынок универсалов сокращается. Покупатели на большинстве рынков предпочитают кроссоверы и внедорожники, что может стать основным направлением деятельности компании.

 

Кроме того, мировые автопроизводители инвестируют миллиарды в производство электромобилей, но разработка электрифицированного универсала для сокращающегося сегмента не будет рассматриваться как лучшее использование денежных средств компании в такой решающий момент. Есть и другие, более прибыльные электромобили для проектирования и производства.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы