Mercedes вывел на тесты электрический фургон eCitan 2022 года


Созданный для включения в линейку MPV на базе фургонов Mercedes под V-классом, T-Class разрабатывается вместе с тесно связанным с ним фургоном Citan и, как планируется, станет конкурентом премиум-класса для недавно выпущенного Volkswagen Caddy. Немецкий автопроизводитель начал испытания фургона eCitan. Бренд разрабатывает Citan второго поколения с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi, и ожидается, что он будет основан на той же платформе, что и Renault Kangoo.

Mercedes вывел на тесты электрический фургон eCitan 2022 года

В пресс-релизе, подтверждающем разработку нового фургона, Mercedes-Benz заявил, что «компактные внешние размеры и в то же время большой объем внутри открывают разнообразные возможности применения небольшого фургона, особенно в городских перевозках».

Mercedes вывел на тесты электрический фургон eCitan 2022 года

В автомобиле будет новейшая информационно-развлекательная система MBUX, которая включает в себя бортового помощника «Привет, Мерседес», а также лучшие в своем классе технологии и возможности подключения. Citan будет предлагаться с бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами в дополнение к полностью электрической трансмиссии. К сожалению, у нас пока нет данных о мощности или крутящем моменте ни для одной из доступных трансмиссий. Mercedes-Benz Citan будет представлен во второй половине 2021 года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы