Mercedes представляет гибкую систему зарядки для электромобилей EQ и подключаемых гибридов


Mercedes-Benz представил новую гибкую систему зарядки, которая совместима с настенной коробкой, общественной зарядной станцией и бытовой розеткой, для которых требуются отдельные зарядные кабели. Стоимость пакета 1225 евро в Германии. Таким образом, компания стремится сделать внедрение электромобилей удобным, поскольку она подготовила как новые полностью электрические, так и подключаемые гибридные варианты.

Новый зарядный пакет включает в себя различные адаптеры для бытовых и промышленных розеток, а также для общественных точек зарядки и настенных боксов, все из которых могут быть подключены к гибкой системе зарядки или блоку управления. Пакет имеет разъем типа 2, позволяющий заряжать автомобиль мощностью до 22 кВт от любого источника переменного тока.

Гибкая система зарядки совместима со всеми текущими и будущими моделями электромобилей и подключаемыми гибридными автомобилями. Комплект поставляется в футляре, в котором есть отсеки для всех необходимых принадлежностей. Это снижает вероятность запутывания проводов разных зарядных кабелей. Дополнительные аксессуары включают пятиметровый удлинительный кабель, замок безопасности и настенный держатель, а также все отдельные адаптеры.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы