Mercedes расширяет функции обновления по воздуху


Архитектура электроники нового Mercedes S-Class позволяет по беспроводной сети обновлять более 50 блоков управления внутри и всей системы MBUX, включая центральный дисплей. Mercedes-Benz продолжает расширять список программ и систем в автомобилях, которые можно обновлять с помощью обновлений по воздуху (OTA).

Используя систему OTA, можно загрузить совершенно новые функции в автомобили, которые уже используются клиентами. Обновления доступны в стандартной комплектации для автомобилей Mercedes с информационно-развлекательной системой MBUX. Клиенты MBUX по всему миру также могут посетить магазин Mercedes me Store, чтобы забронировать и добавить дополнительные услуги.

Функции, которые уже есть на борту более новых моделей, доступны для загрузки на более старые автомобили в зависимости от их возраста. В настоящее время клиенты Mercedes A-Class, которые используют MBUX с 2018 года, получают OTA для дополнительных потоковых сервисов TIDAL и Amazon Music, а также доступ к Mercedes me Store в MBUX.

Система OTA началась с автомобилей Mercedes-Benz в США в 2013 году, и с тех пор на автомобили компании было загружено более двенадцати миллионов обновлений по беспроводной сети. Обновление навигационных карт автомобиля впервые началось с E-Class в 2016 году. Теперь клиенты могут активировать автоматическое обновление карт по воздуху каждые три месяца.

Используя Mercedes me Store, покупатели могут добавлять такие функции, как интеграция со смартфоном, например CarPlay или Android Auto, автомобильный офис или цифровое радио DAB + для оптимального приема радиосигналов. Магазин также позволяет быстро продлевать услуги, срок подписки которых истек.

Некоторые функции, такие как голосовой помощник «Привет, Мерседес», даже не требуют обновления. MBUX, будучи гибридной системой, использует данные и программное обеспечение, хранящиеся в автомобиле, а также информацию, хранящуюся в облаке. Таким образом, голосовой помощник постоянно заучивает новые слова и фразы посредством обмена с облаком. Кроме того, в автомобиль постоянно передается последняя информация о дорожном движении и погоде.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы