Mercedes вывел на тест AMG Project ONE


Разработка гиперкара Mercedes-AMG Project ONE вступает в новую фазу, приближая его к производственному стандарту: несколько опытных образцов сейчас отрабатывают быстрые круги на собственном испытательном полигоне и технологическом центре компании в Иммендингене. Таким образом, теперь тестирование в значительной степени перенесено с тестовых стендов, чтобы все больше и больше концентрироваться на тестовых трассах. Также руководители проекта впервые санкционировали испытания полностью электрифицированного и сложного гибридного силового агрегата с полной мощностью более 735 кВт (1000 л.с.).

Mercedes вывел на тест AMG Project ONE

Наряду с программой динамических испытаний и некоторыми улучшениями управляемости автомобиля, разработка также сосредоточена на его активной аэродинамике. Сложное взаимодействие между различными активными компонентами, такими как жалюзи, воздуховыпускные отверстия в передних крыльях или большое заднее аэродинамическое крыло, теперь подтверждает свою эффективность даже за пределами аэродинамической трубы как средство обеспечения исключительной поперечной динамики автомобиля.

Mercedes вывел на тест AMG Project ONE

Таким образом, Mercedes-AMG постепенно приближается к цели достичь нового измерения динамики движения и характеристик дорожного автомобиля с помощью Project ONE и тем самым установить новую веху в истории автомобилестроения. Адаптация полного привода Формулы 1 для гиперкара, допущенного к эксплуатации на дорогах, который наряду с впечатляющей динамикой движения должен также идеально подходить с точки зрения повседневных характеристик и иметь возможность двигаться в полностью электрическом режиме, представляла собой огромную проблему.

Mercedes вывел на тест AMG Project ONE

Что касается многих аспектов, таких как уровень шума, команда разработчиков рискнула выйти на неизведанную территорию с этим проектом, работая с большим упорством и исключительным инженерным опытом, чтобы найти решения, которые можно было бы разработать до серийной зрелости.Параллельно с обширными динамическими испытаниями, проводимыми с проектными автомобилями, на базе компании в Аффальтербахе также продолжаются соответствующие работы по разработке этого необычного гибридного автомобиля от Mercedes-AMG.

Различные автомобильные системы проходят тщательную проверку на испытательных стендах двигателей и в собственном симуляторе. Следующий шаг в этой обширной программе испытаний и разработок уже очевиден: производительность Project ONE вскоре также будет проверена на северной петле Нюрбургринга.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы