Место на парковке можно будет забронировать


По словами заместителя министра строительства и ЖКХ Андрея Чибиса, в 2019 году в России начнется тестирование системы, позволяющей на условиях предоплаты забронировать себе место на парковке.

Тестирование системы будут проводить в нескольких регионах. Для осуществления задуманного планируется создание специального приложения, позволяющего забронировать парковку. По аналогии с некоторыми европейскими странами и Китаем, после внесения предоплаты выбранное место будет обозначено специальным поднимающимся столбиком или особым световым сигналом.

Систему платных парковок столицы снова ждут перемены.
Систему платных парковок столицы снова ждут перемены. Фото: yaplakal.com

Массовое внедрение приложения, как пояснил Чибис, позволит, например, избежать ситуации с долгим поиском места на парковке вообще и места, удобного для конкретного случая (если нужно место рядом с выходом). Кроме того, возможность сделать часть мест недоступными позволит специальным службам быстрее и эффективнее проводить ремонт и уборку улиц.

Место на парковке можно будет забронироватьУ нас вы найдете фото и другую информацию о пикапе Ram HD 2020 года.

Здесь вы узнаете о приложении, которое позволит наказать нарушителей ПДД.

По этой ссылке вы можете подписаться на наш канал.

Точная дата начала тестирования и регионы его проведения не сообщаются, однако практически наверняка в их число войдет Москва.

Москвичам меж тем и без того хватает забот. До конца года в столице повысится стоимость парковки на некоторых площадках и изменится время оплаты стоянки. Согласно информации властей, изменения коснутся в первую очередь загруженных участков, а предпринятые меры должны изменить к лучшему напряженную ситуацию в парковочными местами в Москве.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы