Метановая Lada Largus появится в продаже в начале 2022 года

Стало известно о том, что отечественная Lada Largus CNG работающая как на бензине, так и на метане, появится в продажу в начале 2022 года. Об этом Drom.ru рассказал глава компании АТС-Авто Алексей Сучков.

Стоит отметить, что Largus уже производился с метаном, но фургон исчезла из продаж в связи с рестайлингом семейства. Так, в октябре прошлого года сначала универсалы и кросс-универсалы с битопливным мотором ушли с рынка, а к маю текущего года эта же участь настигла и фургон.

Метановая Lada Largus появится в продаже в начале 2022 года

Возобновить производство метановых версий Largus планируется уже в рестайлинговом виде. В этот раз автомобиль оснастят оптимизированной компоновкой газовой баллонов — на прежнем поколении они размещались в грузовом отсеке или багажнике, а на новых их установят прямо под днищем в заднем свесе.

Метановая Lada Largus появится в продаже в начале 2022 года

Рабочие прототипы Largus CNG уже готовы — на сертификационные испытания их отправят в конце сентября. Производство метановых машин в вариантах «грузовой фургон» и «пассажирский универсал» начнется на мощностях АТС-Авто в Тольятти в первом квартале 2022 года, а их стоимость будет примерно на 200 тысяч рублей выше, чем за аналогичную бензиновую машину.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы